Час памяти «Не обсуждая Родины приказ»

15 февраля, в День вывода советских войск из Афганистана библиотекари сельской и школьной библиотек, советник директора по ВР и заведующая Верхнелюбажским СДК подготовили и провели для учащихся 7 класса Верхнелюбажской средней школы час памяти «Не обсуждая Родины приказ». На мероприятии школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

В презентации "Солдат войны не выбирает" познакомились с биографией любажан - воинов-интернационалистов. Подростки посмотрели  видеоролики с воспоминаниями Дьяконова Н. В. и Кичигина В. М. Дети услышали интересные рассказы о суровых годах службы  в Афганистане. В ходе мероприятия прозвучало много стихов и песен об афганской войне.

Эта война навсегда останется в памяти - она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о трагизме и мужестве советского солдата.