Литературная игра «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина»

10 февраля в День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина работники Верхнелюбажской сельской и школьной библиотек, советник директора  по воспитательной работе Крючкина С. Е. и классный руководитель Алехина М. Е. Провели для учеников 2 класса литературную игру  «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина».

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Библиотекарь Давыдова И. И. рассказала ребятам о жизни и творчестве А. С. Пушкина, о самых известных его произведениях, познакомила детей с интересными фактами из жизни поэта, После чего участники литературной игры отправились в сказочный мир поэта, погостили в его сказках, прочли его стихи и ответили на вопросы викторины. Ребята активно участвовали в викторине и показали хорошие знания произведений Пушкина.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».