Библиофуршет «В гостях у сказки»

В рамках Недели детской книги 30 марта Чермошнянской сельской библиотекой в Ржавском СДК для читателей младшего школьного возраста был организован библиофуршет «В гостях у сказки».

Сказки любят все! Волшебство и приключения развлекают, учат добру и справедливости. Поэтому с мальчишками и девчонкам мы отправились в занимательное путешествие по страницам любимых книг.

Библиотекарь напомнила участникам историю возникновения праздника детской книги и познакомила их с интересным фактами. Ребята узнали, откуда появилась эта традиция, и, что детский писатель Л. Кассиль был инициатором празднования дня рождения детской книги. Затем детям были предложены загадки по прочитанным сказкам. Интересно и увлекательно прошли конкурсы: «Угадай сказочного героя», «Что за сказка?». Особенно понравилось детям разгадывать сказочные анаграммы и ребусы. Ребята справились, со всеми заданиями, а это значит, что они читают книги. Встреча получилась интересной и познавательной.

Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остаётся с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и почитать.