Игровая программа «Веселая эстафета»

Каждый человек - творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личиной гигиены.

6 апреля 2024 года библиотекарь Чермошнянской сельской библиотеки для детей младшего школьного возраста провела игровую программу «Веселая эстафета», посвящённую Всемирному дню здоровья.

Дети, разделившись на две команды «Витамины» и «Пираты», отправились наперегонки к здоровью... Мальчикам и девочкам обеих команд предстояло показать свою эрудицию, проявить внимание, умение работать в команде, любознательность. Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками на скакалках, эстафеты с мячами и обручами, дети с удовольствием отвечали на вопросы о полезной еде, отгадывали загадки о спорте и здоровье. Участвуя в спортивных играх, ребята почувствовали себя настоящей командой. Состязания получились захватывающими и забавными!

Участники получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Главное в наших соревнованиях ­- это не победа, а участие и дружба.