Праздник «Подарим радость детям»

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.
Чермошнянская сельская библиотека и Ржавский СДК не остались в стороне от этого замечательного события, устроив для детей 1 июня 2023 года незабываемое мероприятие «Подарим радость детям».
На праздник были приглашены учащиеся младших классов и воспитанники детского сада. Работники культуры поздравили ребят с праздником и пожелали им провести лето познавательно и увлекательно. Дети с удовольствием отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы каверзной викторины. Затем, разделившись на команды, успешно прошли все испытания в веселых конкурсах: «Лиса Алиса и кот Базилио», «Передай мяч», «Ночной водитель», «Солим арбузы», в которых смогли проявить свою эрудированность, спортивность и получить заряд бодрости и хорошего настроения.
Очень надеемся, что праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. Ведь дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту –девиз каждого взрослого!