День чтения в библиотеке

9 октября – Всероссийский День Чтения. Смысл праздника заключается в том, чтобы дети и взрослые всерьёз поговорили о книге, задумались, поделились читательскими впечатлениями, а в итоге – ­взяли книгу в руки и все дружно, по-семейному, начали читать.
В преддверие Дня чтения, 7 октября 2023 года Чермошнянская сельская библиотека собрала юных читателей. Дети читали вслух сказки писателя-земляка Елены Долгих, получая от чтения большое удовольствие.
На празднике библиотекарь пригласила ребят в увлекательное путешествие по страницам известных произведений. Участники продемонстрировали отличные знания во многих номинациях: «Самый лучший знаток сказок», «Покорители лабиринтов фантастики и приключений», «Эрудит», «Чудо-цветок», «Самый романтический поэт», участвуя в конкурсах, отгадывая загадки, отвечая на предложенные вопросы, сочиняя стихи.
В каждой номинации победителя ждал приз­ – памятные медали.
Возьмите книгу просто полистать,
И что в ней – сразу станет интересно.
Ее захочется быстрее прочитать.
Читайте – это модно и полезно!