«Мы помним, Мы гордимся». Митинг.

7 февраля 1943 года от немецко-фашистской оккупации был освобожден Фатежский район. Его жители внесли свой весомый вклад в дело борьбы с захватчиками. Около 20 тысяч фатежан сражались на фронтах Великой Отечественной войны и более 8 тысяч из них не вернулись. За мужество и героизм 7 уроженцев района были удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи – правительственных наград.

Сегодня в селе Большое Анненково прошел митинг «Мы помним, Мы гордимся», посвященный 81 -ой годовщине освобождения Фатежского района. На мероприятие пришли почтить память односельчан жители села. Учитель истории Лобзов Р.И. рассказал о событиях, происходивших в то время. Члены юнармии им.В.В. Пронина прочитали трогательные стихотворения. Поздравили жителей с памятной датой Глава администрации А.А.Мельников и директор школы Н.Ф. Бабкина. Память героев почтили минутой молчания, к стеле погибших односельчан возложили цветы! После митинга учащиеся начальных классов Большеанненковской СОШ, вместе с классными руководителями посетили сельскую библиотеку и познакомились с выставкой «Помним! Гордимся! Наследуем!»

Вечная слава героям, павшим в боях за свободу нашей Родины!