«Всё начинается с семьи». Библиографический обзор

1 февраля 2024 года заведующая Большеанненковской сельской библиотекой Правдина Г.В. провела библиографический обзор у выставки «Всё начинается с семьи». В начале обзора читатели познакомились с Указом Президента Российской Федерации о проведении Года семьи.

О том, какие семейные традиции существовали на Руси, как воспитывали детей, как велось хозяйство, рассказывает книга «Домострой», написанная еще во времена царя Ивана Грозного. На выставке были представлены книги: Л.Панкова «У порога семейной жизни», В.Сатир «Как строить себя и свою семью», Ю.Гиппенрейтер «Как общаться с ребенком?». И другие книги. Литература, представленная на выставке, подойдет для семейного чтения.

«Чтение с увлечением» - буклет с таким названием был вручен каждому участнику мероприятия. Произведения, о которых говорится в буклете, одинаково интересны читателям разных возрастов. Семейное чтение – один из самых радостных моментов общения родителей и детей и лучший способ с ранних лет прививать ребенку интерес к чтению.