Книжное путешествие «Бессмертное имя»

10 февраля мы отмечаем День памяти Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин.

Работники Большеанненковского сельского Дома культуры и сельской библиотеки вместе с учащимися начальных классов вначале вспомнили трагические события 8-10 февраля. Затем совершили путешествие «Бессмертное имя» по сказкам великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ведущие вместе с ребятами окунулись в сюжеты известных сказок, обсудили характеры героев. Юные читатели поделились своими впечатлениями о любимых сказках и персонажах.  Дети успешно справились с её заданиями - отгадывали загадки, вспомнили слова для волшебного зеркала, ответили на множество вопросов о сказках.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказки на все времена». Сказочное путешествие подарило  юным читателям не только яркие эмоции, но и желание снова услышать завораживающие строки сказок великого русского поэта.