Литературное кафе «Приглашаем всех друзей, библиотеке­ – юбилей»

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. История Большеанненковской сельской библиотеки начинается 10 сентября 1953 года. Юбилей библиотеки — прекрасный повод вспомнить о том, как прошли годы её работы, сколько пользы она принесла жителям села, задуматься о том, что изменилось за это время и в каком направлении ей двигаться дальше. 70 лет — по историческим меркам срок небольшой, но за этой датой – труд работников и читателей библиотеки. И юбилей — хороший повод для того, чтобы вернутся к истокам, подвести итоги, рассказать о себе.

Большеанненковская сельская библиотека устроила праздник для своих читателей. В литературное кафе «Приглашаем всех друзей, библиотеке – юбилей» пришли поздравить библиотеку жители села и учащиеся начальных классов с классными руководителями.
Библиотекарь рассказала историю сельской библиотеки. Огромным интересом среди читателей, особенно детей, пользуется краеведческий альбом "История моей библиотеки". На старых фотографиях ребята увидели своих родителей, старших сестер и братьев.
Каждым своим приходом активные читатели оставляют в стенах библиотеки частичку своей души, своей жизни и своей любви.

Участники праздника посмотрели видеоролик "Мы вместе 70 лет".
Юбилейное мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.