Праздник «Посвящение в читатели»

Для учащихся первого класса особенно важно первое знакомство с библиотекой. Поэтому для них запись в библиотеку —­ настоящий праздник.

21 сентября 2023 года в Большеанненковской сельской библиотеке для учащихся 1 класса Большеанненковской СОШ прошел праздник «Посвящение в читатели».

Библиотекарь познакомила детей с правилами поведения в библиотеке, рассказала о бережном отношении к книгам, чтобы они долго радовали всех детей. Ребята, для получения удостоверения читателя , прошли испытания: участвовали в викторине, отгадывали загадки. Первоклассники торжественно произнесли «Клятву юного читателя».

В конце мероприятия детям вручили удостоверения читателя и памятки «Правила поведения в библиотеке». Первоклассники стали полноправными читателями библиотеки и с большим удовольствием взяли интересные книги домой.