Открытый онлайн-конкурс «Пусть помнят живые, пусть знают потомки».

Курская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих им. В. С. Алехина - филиал ОБУК «Областная библиотека им. Н. Асеева» в рамках VI международных Алёхинских чтений - 2023 «Всей жизнью своей… я вновь проклинаю войну», посвященных 80-летию Победы в Курской битве объявляла с 1 февраля 2023 года по 1 июля 2023 года открытый онлайн-конкурс чтецов произведений военно патриотической направленности писателей-инвалидов «Пусть помнят живые, пусть знают потомки».

Участие в этом конкурсе приняла и Большеанненковская сельская библиотека-филиал. Когда объявили конкурс, откликнулись читатели-школьники Большеанненковской СОШ. Благодарим классных руководителей участников ­конкурса - это Анненкова Л. Н., 1 класс (Артемьева Антонина, Винковатова Александра, Рассказенков Сергей), Мельникова Т. В., 2 класс ( Стрелецкий Никита), Бабкина Н. Ф, 7 класс (Бабкина Елизавета, Лаврентьева Дарья, Семенова Диана).
17 сентября были объявлены итоги конкурса. В номинации «Школьники» III место -­ Артемьева Антонина, Курская область (стихотворение Н. Корнеева «Все мамы говорили, как моя»);
II место - Бабкина Елизавета, Курская область (стихотворение В. Алёхина «Баллада о Вечном огне»); «За артистизм, глубокое проникновение в тему» -
Стрелецкий Никита, г. Фатеж (стихотворение В. Алёхина «Под ударами бомб догорал медсанбат»).

На закрытии конкурса победителям вручили Дипломы и памятные подарки.
Поздравляем наших читателей!