Православная беседа "Книжный мир православия"

28 марта 2023 года в Большеанненковской сельской библиотеке состоялась православная беседа "Книжный мир православия", которая была посвящена Великому Посту. К мероприятию оформлена книжная выставка "Живое слово мудрости духовной".

Великий Пост - важнейший из многодневных постов. Это время подготовления к главному православному празднику - Светлому Христову Воскресению. Пост - это время покаяния, время переоценки ценностей, исправления ошибок.
На мероприятии присутствовали члены Клуба православия "Сила духовного слова" и дети школьного возраста. Библиотекарь познакомила читателей с такими книгами, как "Зачем ходить в храм каждое воскресенье?", "Как часто надо причащаться?", "Таинство Крещения" и другие. Читатель библиотеки Прокопенко Алла Александровна подарила сельской библиотеке православные книги из домашней библиотеки.

В завершении беседы читатели взяли домой книги, которые их заинтересовали.