Литературный час "У этой книги юбилей"

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги.
Неделя детской книги родилась в 1943 году - в разгар Великой Отечественной войны - по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве.
30 марта 2023 года в Большеанненковской сельской библиотеке прошел литературный час "У этой книги юбилей". Книголюбы библиотеки познакомились с книгами, которые в этом году отмечают юбилей. На книжной выставке - только часть книг-юбиляров: это Аксаков "Аленький цветочек"(165 лет), Мамин-Сибиряк "Серая шейка"(125 лет), Успенский "Дядя Федор, пес и кот"(50 лет) и другие. Ребята с интересом вспомнили всех полюбивших литературных героев.