Вечер-портрет «Писатель – педагог: наставник многих поколений»

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – одного из основателей российской педагогики. Год педагога и наставника, объявленный в 2023 году Президентом, приурочен к юбилею Ушинского.

2 марта 1823 года родился Константин Дмитриевич Ушинский – педагог, писатель, один из создателей русской общеобразовательной школы и основоположник отечественной педагогики.

В Большеанненковской сельской библиотеке прошел вечер-портрет «Писатель – педагог: наставник многих поколений».

Учащиеся 5 и 11 классов Большеанненковской СОШ познакомились с биографией Ушинского, с его творчеством.

К  юбилею  Константина  Ушинского  в  библиотеке подготовлена  книжная выставка «Педагог - не звание, педагог - призвание",  рассказывающая о жизни и творчестве педагога и писателя.  Литература, представленная  на выставке – это книги внеклассного чтения, хрестоматии, отдельные художественные детские произведения.