Вечер-репортаж «Город мужества и славы»

23 января в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда, в школьной библиотеке прошел вечер-репортаж «Город мужества и славы».

Библиотекарь Верхнелюбажской сельской библиотеки Ирина Давыдова рассказала присутствующим о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и вере в победу, о том, что, несмотря на постоянные обстрелы и угрозу голодной смерти, ленинградцы всеми силами старались поддерживать в городе жизнь. Мероприятие сопровождалось просмотром видеофильма «Летопись блокадного Ленинграда»

Библиотекарь школьной библиотеки Светлана Анпилогова провела обзор книжной выставки «Пусть помнят люди - это было!». На выставке были представлены документальные исторические очерки, воспоминания участников сражений, исследования историков и журналистов, фотоматериалы, художественные издания, рассказывающие о прорыве блокады Ленинграда и боях за полное ее снятие. Данная литература вызвала интерес у школьников.