Час литературного портрета «Романтик тревожных лет»

К 120-летию со дня рождения А. П. Гайдара 24 января в Верхнелюбажской СОШ для учащихся 4 класса прошел час литературного портрета «Романтик тревожных лет», организаторами которого стали работники сельской и школьной библиотек, советник внеклассной работы Крючкина С. и классный руководитель Бабченко А..

Библиотекари Ирина Давыдова и Светлана Анпилогова рассказали  присутствующим, что писатель родился в городе Льгове Курской Губернии. Дети познакомились с подробностями  жизни и творчества, делились своими впечатлениями о прочитанных книгах, ответили на вопросы викторины,  посмотрели отрывок из художественного фильма «Тимур и его команда», снятого по одноименной повести.

Библиотекарь Исакова Татьяна  провела обзор книжной выставки «Гайдар и его команда», на которой представлены уже знакомые и любимые юными читателями книги: «Тимур и его команда»,  «Чук и Гек»,  «Горячий камень», сборник «Рассказы и сказки»,  «Сказка о военной тайне» и другие.

В завершение мероприятия все вместе пришли к единому мнению,  что  книги  А. Гайдара учат честности, смелости, порядочности, благородству, доброте, пониманию, сплоченности, единству цели и помощи ближнему.