Литературный праздник «Любимых детских книг творец» (С. В. Михалков)

13 марта 2023 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 110 лет.

В рамках празднования юбилейной даты Верхнелюбажская сельская библиотека для детей и подростков провела  познавательные литературные мероприятия: литературный праздник «Любимых детских книг творец» (С. В. Михалков) и литературную викторину «По страницам книг С. Михалкова». Участники мероприятий познакомились с биографией Сергея Владимировича, с интересными фактами из его жизни и творчества, вспомнили его стихи, ответили на вопросы викторины и посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа».

Все мероприятия получились добрыми и веселыми. Ребята провели время в компании своих друзей и любимых литературных героев. Для читателей были оформлены красочные книжно - иллюстративные выставки.