«Калейдоскоп семейных историй». Литературно - познавательная программа

20 апреля  2024 года прошла  ежегодная просветительская  акция «Библионочь 2024» — под девизом «Читаем всей семьёй». Эта акция стала замечательной традицией для всего читающего общества нашей страны, всех любителей библиотек и книг. Нижнехалчанская сельская библиотека подготовила увлекательную литературно- познавательную программу «Калейдоскоп семейных историй».

Библиотекарь рассказала об основных целях и задачах Года семьи в России, провела викторину, состоящую из трёх этапов: «Пословицы о семье», «Семья на страницах литературных произведений», «Книга моего детства». Участники отвечали на вопросы, поделились семейными традициями и яркими историями своей семьи.

Затем библиотекарь провела литературное путешествие: герои любимых сказок, рассказов, ребята приняли участие в викторинах, конкурсах, безошибочно определяли, каким героям принадлежат те или иные фразы, узнавали произведения по иллюстрациям.