Литературный час «Мы с хорошей сказкой неразлучны»

Ежегодно по всей стране в дни весенних каникул отмечается Неделя детской и юношеской книги. В 2024 году Книжкина неделя приурочена к Году семьи – «Читает семья – читает страна». Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.

В рамках празднования Недели детской и юношеской книги в Нижнехалчанской сельской библиотеке прошел литературный час «Мы с хорошей сказкой неразлучны».

В игровой форме юные читатели совершили увлекательное путешествие в Страну сказок, где встретились с любимыми сказочными героями. Они вспоминали названия сказок по прочитанным отрывкам, отвечали на вопросы викторины «Сказочные предметы», называли героев по описанию. Так же дети приняли участие в изготовлении книжки-малышки по любимым сказкам. Встреча получилась интересной и познавательной.

Закончилось путешествие просмотром новых поступлений книг в библиотеку.