Информационный час «Безопасность детства»

Заведующая Молотычевской сельской библиотекой Ефремова С.Ю. 11 апреля 2024 года провела информационный час «Безопасность детства» по правилам пожарной безопасности.

Пожар – явление опасное, жестокое, враждебное всему живому. Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе пожаров, отчетливое понимание реальности этой угрозы.
Библиотекарь рассказала детям об основных причинах возникновения пожаров в быту, о том, как обезопасить себя и свое имущество от огня, как действовать в случае возникновения пожара. Все участники акции получили памятки о мерах пожарной безопасности.

Ведущая напомнила детям номера телефонов экстренного реагирования. Ребята поиграли в интерактивную игру по пожарной безопасности.