Литературное путешествие «Любимые книги моей семьи»

26 марта в Молотычевской сельской библиотеке в рамках Года семьи и Всероссийской недели детской книги прошло  литературное путешествие «Любимые книги моей семьи».

Библиотекарь рассказала об истории возникновения Всероссийской недели детской книги. Юные читатели узнали, что в первый раз праздник был устроен в 1943 году, его инициатором и вдохновителем был Лев Кассиль.

Далее ребята рассказывали о своих любимых книгах и литературных героях, участвовали в интерактивных викторинах «Отгадай сказочных героев», «Сказочные путешествия», отгадывали названия сказок по иллюстрациям, узнавали героев по описанию, участвовали в конкурсах «Имена и названия», «Вспомним писателя», «О ком эти строки?» и посмотрели видеоролики о любимых сказочных героях.

Библиотекарь познакомила школьников с правилами пользования библиотекой, показала самую большую и самую маленькую книгу из библиотечного фонда. Также вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Моя семья – моё богатство» и показана презентация «И девчонки, и мальчишки - все на свете любят книжки».

В заключение школьники сделали вывод, что книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям.

#НеделяДетскойКниги2023