Час мужества «Память нашу не стереть с годами»

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. День защитника Отечества - один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений ­- прошлых и настоящих.

В преддверии праздника в Молотычевской сельской библиотеке прошел час мужества «Память нашу не стереть с годами».  В самом начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Затем вместе с детьми совершили   небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей Отчизны, начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем. Ребята также узнали, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и женщины.

Школьники с интересом слушали рассказ о выдающихся военачальниках. Школьники узнали массу интересных фактов о М. И. Кутузове, А. В. Суворове, Ф. Ушакове, маршале Г. Жукове. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Друг за друга стой – выиграешь бой», «Без смелости не возьмёшь крепости».

В конце мероприятия ребята посмотрели документальный фильм «Память, опаленная войной».