Литературное путешествие «Команда отважных и смелых ребят»

К 120-летию со дня рождения А. П. Гайдара в Молотычевской сельской библиотеке 23 января 2024 года прошло литературное путешествие по книгам А. П. Гайдара «Команда отважных и смелых ребят»

Мероприятие началось с фонограммы песни «Гайдар шагает впереди» (сл. С. Гребенникова и Н. Добронравова, муз. А. Пахмутовой).

С помощью презентации ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, ответили на вопросы викторины и посмотрели отрывок из фильма «Тимур и его команда».

Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Главная тайна Гайдара», на которой представлены любимые читателями книги. В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.

В заключение мероприятия ребята послушали песню «Гайдару - салют!».