Познавательно-игровая программа для детей «Там, на неведомых дорожках…»

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день в России.

Молотычевская сельская библиотека 6 июня 2023 года провела познавательно-игровую программу для детей «Там, на неведомых дорожках…». Библиотекарь с помощью презентации рассказала о жизни и творчестве великого поэта, провела обзор книг А. С. Пушкина. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины “Путешествие по сказкам Пушкина” и оказалось, что ребята не только помнят героев сказок, но и знают наизусть огромные отрывки из этих замечательных произведений.

Так как 6 июня является еще и Днем русского языка, в ходе мероприятия участники играли в различные словесные игры, составляли пословицы, узнали, где, оказывается, находится тридевятое царство. С интересом дети посмотрели серии детского юмористического киножурнала “Ералаш” об А. С. Пушкине: “Мой Пушкин” и “Я памятник себе воздвиг...”.

Ребятам очень понравилось чтение стихов Александра Сергеевича Пушкина.
Мероприятие получилось познавательным, участники были очень активными и веселыми, многие решили перечитать произведения А. С. Пушкина и взяли книги на дом.