Литературное путешествие «Учитель на страницах книг»

#Библионочь2023

В Молотычевской сельской библиотеке 27 мая 2023 года прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь - 2023», которая подарила всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Общая тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника. Участниками литературного путешествия «Учитель на страницах книг» стали весёлые, задорные, неунывающие дети, которые не любят скучать дома.

Ребята познакомились с книгами, рассказывающими о жизни учителей и учеников, об их взаимоотношениях, о различных методах воспитания. Совершили литературное путешествие по страницам этих книг, поближе узнали героев произведений, окунулись в атмосферу пёстрой школьной жизни, столкнулись с разнообразными педагогическими вопросами. Посмотрели презентацию «Учитель на страницах книг».

Особого внимания заслуживает музыкальная программа вечера «Угадай мелодию». Дети разгадывали литературные кроссворды и ребусы, участвовали в игре «Кто сильнее?».

В конце мероприятия был показан отрывок из детского художественного фильма «Внимание, черепаха!». Этот фильм -  о школьных буднях и детях: весёлых, озорных, скучающих на уроках, а также дружных, по-детски влюбчивых и заносчивых.