Информационный час «Будущее без наркотиков»

С 13 по 24 марта 2023 года на территории Фатежского района проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

20 марта 2023 года в Молотычевской сельской библиотеке состоялся информационный час «Будущее без наркотиков». Библиотекарь Ефремова С. Ю. рассказал учащимся о наркомании, ее сущности и последствиях, как в жизни человека появляются вредные привычки, почему они могут появиться у подростков, как не потерять контроль и не попасть в зависимость такой болезни, как наркомания, уносящая здоровье и человеческую жизнь. Далее, чтобы выяснить, что для ребят оказалось интересным и полезным на мероприятии, им было предложено закончить фразу «Для меня жизнь – это…».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Новому веку-здоровое поколение», на которой представлена литература о здоровом образе жизни и буклеты по профилактике вредных привычек.