Познавательная программа «Крым с Россией – навсегда»

Воссоединение Крыма с Россией — событие, которое имеет огромное значение не только для истории нашей страны, но и для сохранения и развития бесценного отечественного духовного и культурного наследия.

18 марта наша страна отмечает важную историческую дату - 9 лет с момента возвращения Крыма в состав России.

!7 марта 2023 года заведующая Молотычевской сельской библиотекой Ефремова С.Ю. подготовила и провела для учащихся МКОУ «Молотычёвская основная общеобразовательная школа» познавательную программу «Крым с Россией – навсегда».

Участники мероприятия совершили виртуальный экскурс по полуострову. Познакомились с его достопримечательностями и географическими особенностями, с историей Крыма в период Османских войн, вхождения в состав России в 1783 году, Крымской войны 1854–1855 годов. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.
В завершение мероприятия учащиеся просмотрели фильм, повествующий о воссоединении Крыма с Россией.