Час памяти «О подвиге, о доблести, о славе»

Герой не гибнет, умирая:

Двойная жизнь ему дана,

И эта жизнь его вторая

Бессмертной славою полна.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

В Миролюбовской сельской библиотеке работниками культуры Сорокиной О. А. и Бурий Н. Г. 8 декабря 2023 года проведён час памяти «О подвиге, о доблести, о славе». Встреча началась с исполнения Гимна Российской Федерации. Учащиеся познакомились с историей праздника и историей высшей награды для героев Отечества - Георгиевским крестом, медалью «Золотая Звезда», узнали имена Героев России и познакомились с их подвигами. Вспомнили о героических заслугах не только предков, но и ныне живущих Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Дети вспомнили защитников России разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно - великая любовь к своей Родине и способность её защищать. Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех погибших героев Отечества.

В завершение мероприятия ребята сделали вывод: мы должны знать, помнить героев нашей страны и гордиться ими. Герой никогда не умрёт, пока память о нём в народе живёт.