Поэтический калейдоскоп «Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса...»

5 декабря 2023 года исполнилось 220 лет со дня рождения великого русского поэта Федора Ивановича Тютчева.

К юбилейной дате был приурочен поэтический калейдоскоп «Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса...». В Миролюбовской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Поэт гармонии и красоты». Присутствующие познакомились с необычной личностью, гениальным лириком, человеком, которого больше всего волновала судьба России. Заведующая библиотекой Сорокина О. А. рассказала гостям об отдельных эпизодах жизни и творчества поэта, раскрыла тему любви, без которой невозможно представить себе облик и судьбу Тютчева. Ребята прочитали стихи Тютчева о природе: «Чародейкою Зимою», «Люблю грозу в начале мая», «Есть в осени первоначальной» и другие. Участники поэтического калейдоскопа просмотрели видеоролики, где прозвучали романсы «Весенние воды», «Я очи знал. О, эти очи!».

Детям вручили дипломы «Знаток творчества Ф. И Тютчева» и угостили чаем и сладостями.