Игра-путешествие «Весёлая страна Носова»

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Н. Н. Носова.

Для маленьких читателей Миролюбовской сельской библиотеки 17 ноября 2023 года состоялась веселая и увлекательная литературная игра-путешествие  по произведениям Николая Носова. В начале путешествия дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем, как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Детям была представлена выставка книг писателя «Весёлая страна Носова», проведен обзор полюбившихся нескольким поколениям читателей произведений Носова из фонда библиотеки. Яркие книжки со смешными иллюстрациями вызвали улыбки у ребят. Они сразу же узнали веселых героев рассказов Носова.Участники игры дружно и легко отгадывали героев и произведения в играх «Бюро находок», «Исправь ошибки». Было видно, что школьники знают и любят творчество Н. Носова. Эмоционально и весело поиграли в игры: «Да-нет», «Художники», «Классный водитель».

Завершилось путешествие просмотром любимого мультфильма по произведению Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса». Ребята посмеялись от души, получив массу положительных эмоций и сладкие подарки.