Патриотическая  акция "Да будет мерой чести Ленинград"

27 января 2024 года Чермошнянская сельская библиотека провела патриотическую акцию "Да будет мерой чести Ленинград".

80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Кольцо блокады сомкнулось вокруг Ленинграда 8 сентября 1941 года, на 79-й день Великой Отечественной войны. Гитлеровские планы не оставляли Ленинграду никакого будущего: германское руководство и лично Гитлер высказывали намерения сравнять город с землей. Но планы фашистов провалились. Несмотря на страшные лишения, город выстоял.

Сотрудник библиотеки Безгина О.А.напомнила  своим читателям о мужестве защитников Ленинграда.
Акция сопровождалась раздачей буклетов, посвященных этой дате.