Праздник «Библиотека собирает друзей»

#Библионочь2023

Чермошнянская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2023» и провела праздник «Библиотека собирает друзей» 27 мая 2023 года, посвященный Всероссийскому дню библиотек
Ведущая рассказала ребятам об истории возникновения праздника, об интересных фактах, о знаменитых библиотекарях древности.
Далее дети приняли участие в исторической викторине, успешно ответив на все вопросы. Вместе с ведущей участники проговаривали кричалки, вспоминая, что разрешается, а что запрещается на празднике. В гости в библиотеку заглянули: Библиогномус - он предложил ребятам дать правильные ответы заглавиям книг; Джентльмены удачи — они разыграли шуточную сценку; Василиса - озадачила ребят вопросами викторины. Вместе с героиней Фрекен Бок дети весело провели время, участвуя в различных подвижных конкурсах: «Волшебный саквояж», «Музыкальный стул». Особенно понравился конкурс моделей одежды «Вечернее платье в библиотечном стиле» . Присутствующим были представлены оригинальные наряды, выполненные из газет, пакетов, скрепок - из всего, что могли найти под рукой.
Преодолевая многочисленные препятствия в литературных викторинах, творческих заданиях, сказочных конкурсах и вопросах с подвохом, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.
По окончании мероприятия участники поздравили библиотекаря с профессиональным праздником, а главное пришли к выводу, что без библиотек не было бы умных, добрых и хороших людей, так как книги учат всему самому хорошему.