Литературное путешествие «Любимых детских книг творец»

Сложно представить себе детскую литературу без произведений замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи. В своих книгах Аркадий Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.

Большеанненковская сельская библиотека вместе с сельским Домом культуры и школьной библиотекой подготовили и провели литературное путешествие «Любимых детских книг творец», посвященное 120-летию со дня рождения А. П. Гайдара. Мероприятие для учащиеся 1-4 классов проходило в Большеанненковской СОШ.

В ходе встречи дети узнали подробности биографии Аркадия Гайдара, ответили на вопросы викторины, просмотрели презентацию по биографии писателя и солдата.

В завершение встречи ведущие подвели разговор к тому, что все мы должны составлять единый дружный коллектив, подставлять в трудную минуту свое плечо, чтобы кто-то более слабый мог на него опереться, радоваться каждому верному слову, помнить добро, учиться быть чуткими, честными, справедливыми, мужественными, скромными.

А. П. Гайдар продолжает жить в своих книгах, в своих героях, в песнях и в наших сердцах.