Крещенские посиделки «Раз в Крещенский вечерок…»

Крещение - один из многочисленных зимних православных праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. Праздник начался с посещения Божественной литургии в Богоявленском храме.

«Раз в Крещенский вечерок…» - под таким названием для участников клуба «Сила духовного слова» состоялись крещенские посиделки в  Большеанненковской сельской библиотеке. Библиотекарь рассказала участникам о происхождении этого праздника, о его значении, традициях. Затем вспомнили об удивительных целебных свойствах Крещенской воды, о том, как она становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье.

К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка «С Крещением Господним», где представлены книги из фонда библиотеки.

В заключение присутствующие за чашкой чая поделились своими воспоминаниями, как отмечали традиционные народные праздники их родители, бабушки, какие проводились обычаи, обряды и гадания.