Литературно-игровая программа «Дружба верностью сильна!»

Ура! Лето, солнце, каникулы! Самое время ярко и громко отметить начало лета и День защиты детей.

Сегодня, 1 июня 2023 года природа подарила теплый солнечный день и становится радостно вдвойне — потому что в этот день во многих странах отмечается Международный день защиты детей.
Такими словами началась  литературно-игровая программа "Дружба верностью сильна!", организованная Большеанненковской сельской библиотекой вместе с сельским Домом культуры.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
На праздник пришли дети из летнего оздоровительного лагеря "Солнышко" и дети до 14 лет с родителями. Ребята  узнали, что такое дружба, как найти настоящего друга. Провели мини-викторину"Угадай друга", по описанию угадывали из какого произведения друзья. Все вместе создали "Цветок дружбы". На лепесток вписывали слова, что такое дружба и  сложили необычный коллаж. Музыкальные паузы радовали всех гостей.Затем детей  ожидала игровая программа с подвижными конкурсами. Конечно, победила «дружба» и ребята получили сладкие призы. Присоединилась к поздравлениям  начальник летнего оздоровительного лагеря "Солнышко" Борминова Н. В, пожелав всем мира и чистого неба!!!