Литературная гостиная "Пушкинские дороги"

Дату 10 февраля нельзя считать праздничной, эта дата трагична, ведь в этот день скончался величайший поэт — А. С. Пушкин. 10 февраля - День памяти Пушкина. В этот день учащиеся 6 и 8 классов Большеанненковской СОШ вместе с учителем Ларисой Васильевной посетили Большеанненковскую сельскую библиотеку. На встрече в литературной гостиной "Пушкинские дороги" ребята узнали много интересного из биографии поэта. Он был невысокого роста, увлекался боксом, владел несколькими иностранными языками.

Ребята прочли свои любимые стихотворения "Зимнее утро", "Я памятник себе воздвиг...", приняли участие в викторине по биографии и произведениям поэта. Учитель музыки Пальчикова Л. И. рассказала о музыкальных произведениях, написанных на слова Пушкина. Романсом "Зимний вечер" завершилась встреча в литературной гостиной.