Литературно-музыкальная гостиная «Портрет души человеческой»

7 октября 2022 года сотрудники библиотеки пригласили старшеклассников Верхнелюбажской средней школы в литературно-музыкальную гостиную  «Портрет души человеческой», посвященный 130 - летию со дня рождения выдающейся поэтессы.

Из рассказа библиотекаря Давыдовой Ирины ребята узнали много интересных фактов из жизни Марины Цветаевой. В ходе вечера звучали её стихи: «Красною нитью рябина зажглась…», «Кто создан из камня, кто создан из глины...», «Идешь, на меня похожий», «Я с вызовом ношу его кольцо», «Вчера еще в глаза глядел», «Хочу у зеркала, где муть», и другие. С особым вниманием и волнением ребята слушали романс «Мне нравится, что Вы больны не мной» в исполнении Татьяны Аболмасовой.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Марина Цветаева: её мир, судьба, поэзия».

Гостей вечера познакомили с книжной экспозицией  «Моим стихам настанет свой черед», на которой была представлена литература о жизни и творчестве знаменитой поэтессы, сборники её стихов.