«Не даром помнит вся Россия»

В рамках празднования 210 годовщины Бородинского сражения советник директора по ВР Крючкина С. и  работники сельской библиотеки подготовили и провели познавательный экскурс в историю «Не даром помнит вся Россия» для учащихся Верхнелюбажской СОШ. Ребята просмотрели научно-популярный фильм «Великие битвы России». Из фильма присутствующие узнали о том, что М. И. Кутузов назвал Бородинскую битву «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов». А также о том, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона. Школьники познакомились с героями Отечественной войны, узнали интересные факты, имевшие место в сражении. Библиотекарь Давыдова И. провела викторину «Русская доблесть и слава», в которой ребята приняли активное участие. В конце исторического путешествия она представила аудитории книги, среди которых: Н. Шефова «Битвы России», К.Рыжова «Сто великих россиян», «Великие русские полководцы», «Сто знаменитых полководцев». «Война и мир»Л. Толстого и др.