Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации

В этот день работники сельской и школьной библиотек, Дома культуры и классный руководитель организовали патриотический час «Гордо реет флаг России» для учащихся 5"Б" класса. Дети узнали об истории флага России, о том когда впервые появился триколор, в каком году установлен праздник и символическом значении цветов российского триколора, ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о символах нашей родины» и пришли к выводу, что этот праздник вызывает у каждого гражданина РФ чувство гордости за свою великую страну.
Затем прошла акция «Подари частичку флага»: все участники мероприятия вместе с флагами прошли по улицам села, раздали прохожим информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора, памятные флажки и ленточки-триколор.