«Я с гордостью смотрю на Родину мою»

В преддверии праздника в целях воспитания чувства патриотизма и привития любви к Родине, для детей пришкольного лагеря «Солнышко» работники Верхнелюбажской сельской библиотеки и Дома культуры организовали литературно-музыкальный вечер «Я с гордостью смотрю на Родину мою».

Библиотекарь Давыдова Ирина рассказала об истории возникновения праздника, о выдающихся деятелях России. В ходе мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, стихи  и песни о Родине. Дети приняли активное участие в викторине «Что мы знаем о России», ответили, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспомнили пословицы о Родине, отгадали загадки.  В завершение мероприятия всем участникам были предложены для чтения  книги о России.