«Пейте чай, друзья, по - русски»

28 мая прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь - 2022», которая в этом году была посвящена Году культурного наследия народов России. В этот день в Верхнелюбажской сельской библиотеке прошел час дружеских бесед «Пейте чай, друзья, по - русски» где  гости учащиеся 8 "А" класса с педагогами Верхнелюбажской СОШ узнали, что история чая в России насчитывает не одну сотню лет.

На вечере  во главе стола находился его величество - самовар. А вокруг, как и полагается, угощение - баранки, сушки, печенье, сухарики и, конечно, сахарок. За чашкой чая прошла викторина, где участники акции вспомнили русские народные пословицы особой роли чая в жизни русского человека, его полезные свойства, искусство заваривания, поделились рецептами чайных напитков.

Вечер прошел в тёплой, дружеской атмосфере. Присутствующие  получили массу положительных эмоций и ушли домой в приподнятом настроении.