Всемирный день Земли!

22 апреля отмечается самый глобальный из всех праздников – Всемирный День Земли. Основной целью Дня Земли является привлечение внимания общества и каждого человека к проблемам планеты и окружающей среды. Ежегодно в этот день общественные организации проводят разнообразные мероприятия и акции.

Работники библиотеки и дома культуры села Верхний Любаж провели акцию "Берегите Землю! Землю Берегите!", во время которой библиотекарь познакомила присутствующих об этой экологической дате и о том, что наша планета – главная «сокровищница» мира. Чтобы этого не произошло, и чтобы на Земле можно было жить, работники культуры призывали односельчан бережно относиться к природе, не засорять свое село, украсить свои приусадебные участки цветами. Участникам акции организаторы вручили в подарок фиалки.