Цикл праздничных мероприятий

Цикл праздничных мероприятий: Час народных игр «Святочные забавы», фольклорные посиделки «Праздник у ворот – Рождество и Старый Новый год», час творчества  «Рождественская звезда», выставка декоративно-прикладного творчества «Полёт рождественских фантазий»

Настала пора светлых зимних праздников. Самым веселым праздником на Руси после длительного рождественского поста были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения. Этому событию в Верхнелюбажской сельской библиотеке был посвящен цикл мероприятий: час народных игр «Святочные забавы», фольклорные посиделки «Праздник у ворот – Рождество и Старый Новый год», час творчества  «Рождественская звезда», выставка декоративно - прикладного творчества «Полёт рождественских фантазий». Библиотекари знакомили гостей с историей, традициями, обычаями праздника Рождества. Присутствующие вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством, с зимой, читали рождественские стихи, колядки, отгадывали загадки, играли в игры, гадали, водили хороводы. Интересно прошла рождественская викторина «Рождество – что вы знаете о нём?».

Большой восторг вызвали работы народных умельцев, представленные на выставке «Полёт рождественских фантазий».

Все гости библиотеки получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.