День рождения писателя Николая Носова

В Верхнелюбажской сельской  библиотеке продолжаются празднования 115-летия со дня рождения Н. Носова.

Николай Николаевич Носов – советский детский писатель, подаривший своим читателям замечательные книги. Самыми известными и популярными стали книги о Незнайке - сказочном человечке, которые ненавязчиво учили детей правильно вести себя в обществе.

16 ноября 2023 года обучающиеся начальных классов Верхнелюбажской школы-интернат совместно с классными руководителями посетили Верхнелюбажскую сельскую библиотеку.

В компании Незнайки  ребята весело и шумно отметили день рождения писателя, на котором познакомились с его веселыми рассказами – «Затейники» и «Живая шляпа», со смешными героями его произведений - мальчишками и девчонками.

В ходе мероприятия дети вместе с Незнайкой участвовали в играх, рисовали, сочиняли стихи, складывали пазлы. Активно и весело прошел конкурс «Раскрась Незнайку».

В завершении праздника ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».