Литературная викторина «Весёлые истории»

10 ноября 2023 года исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова - детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.

К этому событию в  Верхнелюбажской сельской библиотеке прошла литературная викторина «Весёлые истории» для воспитанников школы-интернат. Библиотекарь Татьяна Исакова рассказала  ребятам о биографии  и творчестве  писателя. Ребята познакомились с книгами Николая Носова: «Живая шляпа», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», «Огурцы», «Витя Малеев в школе и дома», которые они потом с удовольствием рассматривали и читали.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминали любимые мультфильмы, которые были экранизированы по произведениям писателя.