Экскурсия в Воробьёвку

17 октября 2023 года учащиеся 6 «Б» класса Верхнелюбажской СОШ  и их родители совершили экскурсию в Воробьёвку, посетив музей-усадьбу великого русского поэта А. А. Фета. Экскурсию организовали работники  Верхнелюбажской сельской библиотеки  и классный руководитель Светлана Крючкина.

В экспозициях главного жилого дома Афанасия Афанасьевича Фета посетители   познакомились с творчеством поэта в период с 1877 по 1892 год, увидели интерьеры комнат XIX века, узнали о жизни писателя и  о том, кто из великих писателей и композиторов гостил в усадьбе Фета в Воробьевке. В   парке, где растут  высокие дубы, тополя и  липы, учащиеся и родители прошлись по тропинкам, где когда-то гулял сам поэт.

Экскурсия надолго запомнится и послужит благому делу сохранения преемственности поколений.