Открытие юбилейной Недели детской книги

По традиции каждый год, в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. В этом году праздник отмечает свой 80 – летний юбилей.   28 марта 2023 года в Верхнелюбажской сельской библиотеке состоялось открытие юбилейной Недели детской книги, которая была посвящена книгам-юбилярам и писателям - юбилярам 2023 года. Библиотекарь Исакова Т. провела обзор выставки «Книги - юбиляры», из которого читатели узнали о возрасте произведений и писателей, которые отмечают в этом году свой юбилей. На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов средней  школы. Дети узнали историю возникновения праздника, которую придумал известный детский писатель Лев Кассиль.

На протяжении всего вечера ребята принимали активное участие в литературных и музыкальных конкурсах, отгадывали загадки, героев сказок, отвечали на вопросы викторины, играли, танцевали, а также  рассказали о своих любимых книжках и сказочных героях,  на которых они хотели бы быть похожими.

Праздник прошёл весело, ярко и интересно. Ребята получили большой заряд хорошего настроения и приглашение на следующие мероприятия, посвящённые «Книжкиной неделе».