«Всей семьей». Библиокафе

20 апреля Солдатская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2024», которая прошла под девизом «Читает семья - читает страна». В библиокафе «Всей семьей» пришли будущие читатели с мамами, читатели – дети с родителями и бабушками.

Библиотекарь предложила всем участникам мероприятия необычное меню «Читать подано!». ЗАКУСКИ : Салат из пословиц, Бутерброд «Загадочный». ГОРЯЧЕЕ: Солянка «Сказочная», Борщ «Интеллектуальный». ВТОРЫЕ БЛЮДА : Запеканка «Вкус детства», Стейк «Юбилярный». ДЕСЕРТ: Торт «Поэтический». НАПИТКИ : Чай «Дегустация книжных новинок». БЛЮДО ОТ ШЕФ-ПОВАРА: Книжная закладка. Каждый участник смог выбрать себе блюдо по вкусу, собирали пословицы про семью, отгадывали загадки про родственные отношения, вспомнили любимые сказки детства, познакомились с книгами и писателями – юбилярами и продегустировали книжные новинки.

Всем очень понравилось блюдо от шеф-повара «Книжная закладка», из синельной пушистой проволоки изготовили закладки в виде цветочков и сердечек. Мероприятие закончилось сладким столом.