Литературный час «Как вечно пушкинское слово!»

В День памяти А. С. Пушкина Солдатская сельская библиотека совместно с СДК провели литературный час «Как вечно пушкинское слово!» для детей и подростков. Библиотекарь Красникова М. В. рассказала участникам о дате, которая ежегодно отмечается по всей России ­- 10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я Пушкина читаю вновь…».

Ребята познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта, узнали о многогранности литературного таланта Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру. Участники мероприятия прочитали стихи поэта «У лукоморья дуб зеленый», «Я помню чудное мгновенье..», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» и приняли участие в викторине по произведениям А. Пушкина.